#1884 Работодатель не производил перечисления в Пенсионный фонд и налоговую

Пользователь без фото
ЕленаНовичок
11 декабря 2019 в 19:48
Как написать правильно заявление для того, чтобы работодатель перечислил средства в Пенсионный фонд и налоговую. И трудоустройство было законным
Редактор Мария ВласоваСторожила
11 декабря 2019 в 20:50
Вы хотите такое заявление работодателю или в трудовую инспекцию подать? Если работодателю, то заявление пишете в свободной форме. Но вряд ли работодатель сделает это на основании вашего заявления, раз раньше этого не сделал.
Если будете подавать заявление в трудовую инспекцию, также пишете в свободной форме. В нем детально прописываете всю ситуацию - когда устроены на работу, кем работали. Также указываете, что трудовые отношения не оформлены. В заявлении указываете, что просите провести проверку и обязать работодателя оформить трудовые отношения и произвести перечисления в Пенсионный фонд и налоговую инспекцию.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке