#1902 Работодатель отказывается выплачивать заработную плату за 1,5 месяца.

Пользователь без фото
Гость_2401Новичок
13 декабря 2019 в 11:30
Здравствуйте. Я работаю поваром в кафе. Мой работодатель не выплачивает заработную плату уже 1.5 месяца, мотивируя тем, что нет денег. Мы работаем по трудовому соглашению, второй экземпляр которого он выдавать на руки нам отказывается. Подскажите, что можно сделать в таком случае. Куда можно обратиться за помощью?
Редактор Мария ВласоваСторожила
13 декабря 2019 в 12:14
Если не выплачивают зарплату и в общем нарушают трудовые права, работники могут обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру
IgnatenKoАктивный
30 декабря 2019 в 18:19
А что значит второй экземпляр не отдают вам? Это уже нарушение. При подписании договора обе стороны получают по экземпляру. Не выплата зарплаты это уже следующее нарушение. Вам срочно нужен опытный юрист по трудовым спорам. Нельзя ждать пока у них якобы появятся деньги. Вас наняли, вы работаете. Все должно быть по закону. Судитесь, и сто процентов выиграете дело.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке