#2021 Возврат денежных средств

Пользователь без фото
ЛюдмилаНовичок
23 декабря 2019 в 11:50
Здравствуйте! Я оформила договор с колледжем на предоставление платных услуг по обучению ребёнка. Оформила кредитный договор через банк для оплаты. Сейчас я расторгла договор с колледжем, больше не нуждаемся в обучении. Сделали перерасчёт. Подскажите, в течении какого времени колледж обязан вернуть мне денежные средства на счёт? Мне сказали, что через 45 рабочих дней со дня расторжения договора деньги поступят на мой счёт. И я уже оплачиваю кредит банку.
Редактор Мария ВласоваСторожила
23 декабря 2019 в 11:58
Возврат денег за неоказанную услугу осуществляется в порядке предусмотренном ФЗ РФ "О защите прав потребителей". В ст. 31 сказано:
"Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.
Посмотрите, что у вас написано в договоре.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке