Не принимаются меры. Помогите пожалуйста. Консультация #20211

Пользователь без фото
Александр ЮрьевичНовичок
31 июля 2025 в 15:19
Министру Колокольцеву В. А.
От получателя социальных услуг Калинкина Александра Юрьевича.
Проживающий по адресу: Московская область, Серпуховской район, п. Михнево, Данки, ГБУ «Социальный дом № 2».

Бессовестные люди и вруны. Я инвалид-колясочник 1-й группы. Для меня электрическая инвалидная коляска — единственная возможность передвигаться, чтобы погулять, съездить в магазин, чувствовать себя полноценным человеком. Проживаю в социальном доме в Серпухове. Моя старая коляска была в ремонте в ООО «НПП "Инкар-М"». Когда я забирал коляску из ремонта, директор Дашко Олег Григорьевич предложил купить у них новую коляску, которая будет просто супер. Я подумал некоторое время и решил сделать у них покупку.

Сотрудники этой фирмы приехали и привезли мне её, но аккумулятор был почти разряжен, и ехала коляска очень медленно. Мне сказали, что нужно зарядить аккумулятор, и всё будет в норме. Я поверил и купил эту коляску за 220 тыс. рублей. После зарядки аккумулятора ничего не изменилось — скорость по-прежнему была очень медленной. Я позвонил заместителю директора Оксане Олеговне и объяснил ситуацию. Она сказала, что их сотрудники приедут и привезут новые аккумуляторы, и коляска будет ездить нормально.

В итоге, после месяца обещаний всё исправить, я собрался и поехал к ним сам. Хотел вернуть коляску обратно и получить деньги. Меня стали уговаривать, что через две недели получат новые аккумуляторы и сами привезут их мне. Мастер в этот день сделал перепрошивку программы блока управления коляски, и она поехала лучше. Я уехал в очередной раз, поверив обещаниям про новые аккумуляторы.

Ни через две недели, ни через месяц мне так ничего и не привезли. Я неоднократно звонил им и писал сообщения. Очень редко дозванивался — никто не брал трубку, а на сообщения никто не отвечал. В июне я дозвонился до Дашко Олега Григорьевича, директора ООО «НПП "Инкар-М"», и он мне сказал, что финансовые дела у фирмы плохие, даже нечем оплатить аренду, и купить мне новые аккумуляторы они не смогут, и больше их не ждите.

Вот такая получилась неприятная история. Очень жалею, что поверил этим бессовестным людям. Обманывать людей — это очень некрасиво, а тем более инвалидов.
Вот их телефоны, по ним можно с ними связаться:

Дашко Оксана Олеговна — телефон 8-985-773-50-69
Директор Дашко Олег Григорьевич — 8-985-766-45-42

Очень хотелось бы, чтобы меры были приняты, и чтобы они приехали и своё дело доделали до конца. Или пусть забирают кресло-коляску и возвращают денежные средства, чтобы я мог купить нормальную коляску с новыми аккумуляторами.

Большое Вам спасибо.
С уважением, Александр Юрьевич Калинкин.
31.07.2025 г.

31 июля 2025 в 15:29
Александр Юрьевич, прямо сейчас вы написали в раздел консультаций на сайт assistentus.ru. Мы - сайт для малого бизнеса. Консультации же представляют из себя площадку для оказания бесплатной информационной помощи по бухгалтерскому и налоговому учёту, кадрам, документам предприятия, а также для общения целевой аудитории на темы, связанные с малым бизнесом.

Мы не имеем никакого отношения к Колокольцеву В. А., а также его подчиненным. В случае, если вы хотите подать ему обращение, можете данный текст распечатать и направить в его адрес заказным письмом с уведомлением. Либо же через электронную почту, если она у него есть. 

Конкретно assistentus.ru в отношении таких обращений не уполномочен принимать какие-либо меры. Мы - сайт, а не ведомство. Желаем удачи. Если есть вопрос по поводу отправки данного письма, задавайте, постараюсь сориентировать. 
Консультации по теме
Статьи и документы по теме
Задать вопрос
Консультант онлайн (Денис Колеватов)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке
Подписывайтесь
На наш телеграм-канал!