Вопрос по выслуге лет Консультация #21557

Пользователь без фото
Гость_24357Новичок
21 мая 2026 в 11:39
Выслуга в МВД 40 лет, почему пенсию рассчитали как 20 лет выслуги? Кстати, имею награды за 10-15-20 лет службы.
21 мая 2026 в 12:06
На мой взгляд это связано с максимальным лимитов в 85% от денежного довольствия. В частности, за первые 20 лет выслуги назначается 50% денежного довольствия. Дальше за каждый полный год службы сверх 20 лет добавляется еще по 3%, но общий размер пенсии не может превышать 85% денежного довольствия. 

То есть, при 40 годах выслуги (включая льготные периоды) этот предел уже достигнут, поэтому дальнейшее увеличение процентов за стаж сверх этого значения не предусмотрено.

Иными словами, остальные годы просто уже не увеличивают процент сверх установленного лимита. Я так ситуацию понимаю. 
Консультации по теме
Статьи и документы по теме
Задать вопрос
Консультант онлайн (Денис Колеватов)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке
Мы используем cookies-файлы чтобы сделать сайт удобнее. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cооkies.
Согласен