#2159 Благотворительная услуга

Пользователь без фото
Лев ЛелюхПродвинутый
11 января 2020 в 05:46
Здравствуйте!
Как благотворительному фонду отразить в проводках благотворительное пожертвование от туристической компании в виде экскурсии, проведённой для инвалидов? С денежными пожертвованиями понятно: Дт 51 Кт 76.1, Дт 76.1 Кт 86; с упаковкой памперсов тоже: Дт 10 Кт 76.1, Дт 76.1 Кт 86; а как с услугой: Дт ? Кт 76.1, Дт 76.1 Кт 86?
С уважением, Лев Лелюх
Редактор Мария ВласоваСторожила
11 января 2020 в 19:40
В вашем плане счетов сч. 76.1 как называется?
Пользователь без фото
Лев Лелюх (автор вопроса)Продвинутый
12 января 2020 в 11:11
76.1 - расчеты с благотворителями (жертвователями) ФЛ.
Редактор Мария ВласоваСторожила
12 января 2020 в 14:38
По дебету используются затратные счета - 20, 23, 25, 26, 44. В зависимости от того, какой счет у вас используется для основной деятельности. Скорее всего, это 20.
По поводу счета 76.1. Вы написали, что это расчеты с физлицами, правильно? А услугу вам предоставила компания.
Пользователь без фото
Лев Лелюх (автор вопроса)Продвинутый
12 января 2020 в 15:23
Спасибо за ответ!
Извините, будучи НКО, "браконьерничаю" на поле для коммерсантов. Уж слишком нравится мне стиль Вашего (вашего) форума и профессионализм ответов.
Был вынужден глубже вникать в тему. При постановке изначального вопроса, не будучи бухгалтером, думал всё на порядок проще. Проштудировав информационные материалы, понял, что бухгалтерский учёт в принципе не может служить инструментом для описания подобных действий. Меня "унесло" в область налогового учёта коммерческих организаций.
С искренним уважением, Лев Лелюх
Редактор Мария ВласоваСторожила
12 января 2020 в 20:48
Учет в НКО, конечно, имеет свои особенности. Если есть какие-то сложные вопросы именно по налоговому учету, целесообразно ответы на них подкрепить документально, то есть обратиться за разъяснениями в ИФНС. Тогда на руках будут доказательства, если вдруг возникнет спорная ситуация.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке