#247 Вопрос по онлайн кассе

Пользователь без фото
НиколайНовичок
1 апреля 2018 в 22:35
Переодически, может раз в пару месяцев, оказываю услуги в Интернете (программирование, поддержка сайтов). Клиенты зарубежные частные лица, не РФ. 
Единственный способ расчета для них - это произвести мне оплату на электронные кошельки, например на Paypal, Qiwi. А из электронных кошельков я уже вывожу средства на свою банковскую карту (обычную на физ. лицо, лицевой счет)
Несколько лет назад оформил ИП (УСН) и стал декларировать поступления на свою карту физ. лица. Штрафов от налоговой за то, что использую обычный лицевой счет вместо р/с нет, пока с налоговой не было проблем из-за этого.

Вопрос:
Как быть с 54 ФЗ? Он же сейчас обязателен. 
Совсем нехочется из-за пары копеек в месяц покупать кассу, в то же время время не хочется закрывать ИП, все-таки стаж. 
К тому же, не совсем понимаю зачем мне со своего же электронного кошелька переводить средства на свой же р\\с. 
Редактор Мария ВласоваСторожила
4 сентября 2018 в 20:13
Если оплата производится через платежный агрегатор, вам необходимо заключить с ним договор, и тогда электронный чек должен будет выдавать именно агрегатор (сайт электронного кошелька). Если такого договора нет, то выдавать электронный чек должны именно вы.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке