#2517 Рискую ли я своими деньгами при оформлении Форвардного контракта?

Пользователь без фото
Лариса ВладимировнаНовичок
6 февраля 2020 в 10:59
При оформлении Форвардного контракта мне написали,что коэффициент риска 0. Я положила свои деньги в банк БКС и мне сказали, что согласно ст. 185.6 при банкротстве деньги на этом счёте выведены из распродажи активов банка.
Редактор Мария ВласоваСторожила
6 февраля 2020 в 11:38
ст. 185.6 Закона "О несостоятельности (банкротстве)":
В конкурсную массу профессионального участника рынка ценных бумаг, управляющей компании, клиринговой организации не включается имущество их клиентов, находящееся на специальном брокерском счете, торговом счете, клиринговом счете, специальном депозитарном счете, транзитном счете, счете депо, транзитном счете депо, лицевом счете в реестре владельцев ценных бумаг, отдельном банковском счете, открытом для расчетов по операциям, связанным с доверительным управлением, а также находящееся в доверительном управлении управляющей компании, клиринговой организации или переданное в оплату инвестиционных паев иное имущество.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке