#3465 Пропустили сроки годности

Пользователь без фото
Гость_3940Активный
22 апреля 2020 в 12:23
Добрый день. При проверке сроков годности я пропустила позицию. Директор заставляет меня оплатить за этот товар. Имеет ли право?
Редактор Мария ВласоваСторожила
22 апреля 2020 в 13:08
В трудовом договоре у вас прописано, что вы должны проверять сроки годности товаров? Если да, то это ваша обязанность и вы ее не выполнили. Другое дело - что вы делаете, когда сроки годности подходят к концу? Списываете товар? Получается, вовремя не списали по вашей вине или как?
Пользователь без фото
Гость_3940 (автор вопроса)Активный
22 апреля 2020 в 13:30
Я проверяла сроки(в данном случае на колбасных изделиях).Через какое то время я обнаруживаю,что не убрала одну позицию.Показываю товароведу.Тот в свою очередь говорит, чтоб я ее оплатила, так как во время не сняла.Правомерно ли он поступает?

Редактор Мария ВласоваСторожила
22 апреля 2020 в 13:39
В вашем случае вы не исполнили трудовые обязанности. Но это не значит, что вы должны выкупать продукцию. А если она, к примеру, на 100 тыс. руб., тоже выкупать? В этом случае работодатель может применить к вам дисциплинарное взыскание, например, объявить выговор. Материальное наказание, например, штраф может быть, но если вы нанести материальный ущерб организации. 
Пользователь без фото
Гость_3940 (автор вопроса)Активный
22 апреля 2020 в 14:21
В трудовом договоре  у меня написано.Работодатель имеет право привлекать работника к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке,установленном Трудовым кодексом РФ.
Редактор Мария ВласоваСторожила
22 апреля 2020 в 14:26
Да, материальная ответственность, если бы вы материальный ущерб нанесли работодателю. Например, украли бы эту колбасу. А тут получается, ее так и так с учета нужно было снимать и утилизировать. Была ли проблема, что покупатели купили эту просроченную колбасу, а потом у магазина были из-за этого проблемы?
Пользователь без фото
Гость_3940 (автор вопроса)Активный
22 апреля 2020 в 14:41
Слава богу, нет. Я стараюсь соблюдать правила. Но факт в том,что директор заставляет выкупать то, что пропущено. Сроки я записываю в тетрадь. Была в отпуске, и девочка не сняла (пропустила). А там колбасы на 5000 руб. Так имеет ли она право заставить это выкупить? И что же получается - я все время это буду делать? Есть же и человеческий фактор. Как поступить?
Редактор Мария ВласоваСторожила
22 апреля 2020 в 15:13
Не имеет права заставлять выкупать. И теперь такой момент - вы же были в отпуске, то есть фактически не исполняли свои трудовые обязанности. На каком основании именно вы должны выкупать?
Материальной ответственности в данном случае у вас нет, колбаса в наличии. Срок пропущен - это ошибка, за нее дисциплинарная ответственность.
Еще вопрос - к примеру, вы срок обнаружили вовремя, куда эта колбаса потом уходит? Может быть, на нее уценка делается, чтобы до срока годности ее продать?
Пользователь без фото
Гость_3940 (автор вопроса)Активный
22 апреля 2020 в 15:57
Большое спасибо за разьяснение .
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке