#3560 Сижу на больничном третью неделю, все еще не выписывают. Получу ли я зарплату?

Пользователь без фото
Егор1991Новичок
3 мая 2020 в 10:32
Добрый день. Ушел на больничный 17 апреля. Сначала из-за легкой температуры. Потом нашли пневмонию, естественно, не выписывают. 8 числа должна быть зарплата, но так как я еще на больничном, у меня нет листка нетрудоспособности, чтобы как то его передать работодателю. Должны ли мне оплатить в этом случае хоть что-то?
Редактор Мария ВласоваСторожила
3 мая 2020 в 21:32
За период с 1 по 16 апреля вам что-то заплатили? Именно эту сумму должны. А больничный оплатят, когда вы его принесете на работу.
Пользователь без фото
Егор1991 (автор вопроса)Новичок
4 мая 2020 в 09:03
Да, аванс заплатили. Но как же то, что карантинные и те, кто пострадали от коронавируса, должны были получать больничный авансовым методом? Ведь в самом начале пандемии господин В.В. говорил же, что те, кто пострадают из-за вируса, не ощутят проблем в денежном вопросе, так как платить будут больничный до момента сдачи листа нетрудоспособности.
Редактор Мария ВласоваСторожила
4 мая 2020 в 11:49
У вас же не установлен коронавирус? У вас не карантинный больничный из-за приезда из-за границы. И вы не оформили электронный больничный. Попробуйте обратиться к работодателю. Может быть, вам пойдут навстречу и выплатят немного денег в счет больничного листа. Правильно понимаю, что он у вас открыт и не закрыт?
Пользователь без фото
Егор1991 (автор вопроса)Новичок
5 мая 2020 в 11:19
Да он открыт, и не закрыт. Коронавирус не ставят как диагноз, но при этом орут, что именно он у меня, так как все симптомы + воспаление легких.
Редактор Мария ВласоваСторожила
5 мая 2020 в 12:15
Чтобы выплатили деньги досрочно из ФСС, нужно было в электронной форме подавать документы. Но у вас бы это не прошло, потому что у вас не карантин. Поэтому оплата больничного будет только после его закрытия. Единственное - можно попробовать договориться с работодателем, если он пойдет вам навстречу.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке