#4061 Внешнее совместительство оформлено как основное место работы

Пользователь без фото
Гость_4586Новичок
29 июля 2020 в 15:52
Добрый день! Так получилось, что на данный момент работаю на двух работах - ни на одной не передавал информацию о совместительстве, т.е. сейчас две работы считаются основными. (Работаю в дневное время на полную ставку (эта работа имеет фактор ВРЕДНЫХ условий труда (!) и в ночное время - сторожем - ночь через две). На обоих работах оформлен официально. Такая же ситуация была в разные периоды жизни с 2007 по 2011 год. (я нахожусь в Крыму, и в данный период стаж был украинский, по их трудовым книжкам). Сейчас мои работодатели передают данные о стаже в ПФР, в связи с новой отчетностью. Запросили информацию о трудовых книжках. Но у меня с 2007 года получилось 2 трудовые книжки, и записи велись в обоих (это украинские книжки и стаж). Вопрос в том, какие это имеет последствия для меня и какие - для работодателей на обоих местах работы? Как эту ситуацию решить с минимальными потерями?
Редактор Мария ВласоваСторожила
29 июля 2020 в 20:35
Две трудовые книжки и два основных места работы - это нарушение законодательства. Вам нужно обратиться к работодателям, объяснить ситуацию, чтобы переделали кадровую документацию и внесли сведения в одну трудовую книжку.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке