О сайте

Применение ККТ предпринимателем на УСН без наемных работников, если оказание услуг агенства недвижимости

Пользователь без фото
Гость_4643Новичок
11 августа 2020 в 16:27
Добрый день! Вопрос следующий:
ИП без наемных лиц на УСН (доходы) оказывает услуги агенства недвижимости. Должен ли он применять ККМ при приеме наличных от физического лица за оказанные услуги или можно выписывать БСО?
Редактор Мария ВласоваСторожила
11 августа 2020 в 20:25
Федеральный закон от 06.06.2019 № 129-ФЗ:
ст. 2 - ...индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.
Да, вы имеете право пока не применять ККТ, но должны выписывать БСО.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Вход на сайт
Регистрация

Нажимая «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с Политикой сайта и Правилами форума

Спасибо за регистрацию на сайте

Смена пароля

Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

КонсультантПлюс
Бесплатный доступ к документам
Ассистентус — это сайт для малого бизнеса
  • У вас есть вопрос на тему бухгалтерии, налогов, персонала, предпринимательства? Наши штатные консультанты готовы вам бесплатно помочь.
  • На сайте публикуются актуальные новости и статьи, работает Email-рассылка.
  • В нашей базе более 1000 документов с подробными описаниями и файлами для скачивания.
  • У нас много различных сервисов: калькуляторы, календари, справочники, классификаторы.
Отправить сообщение об ошибке