#4361 Возврат купленного товара - какой срок возврата денег?

Пользователь без фото
Гость_4952Новичок
5 октября 2020 в 20:05
23.09.2020 г. я купил два автомобильных аккумулятора. Как выяснилось, покупка оказалась ненужной. 29.09.2020 я написал заявление о возврате товара с просьбой вернуть мне деньги. Товар не был в употреблении, кассовый чек в наличии. Продавец принял у меня заявление, расписался на втором экземпляре и поставил дату приема заявления. 05.10.2020 г. я приехал в магазин узнать о решении моего вопроса. Продавец сказал мне, что директор ответит мне в течение 10 дней. Правомерны ли действия директора и, не окажется ли так, что в связи с этим сроком ожидания, что я просрочу время возврата купленного товара?
Редактор Мария ВласоваСторожила
5 октября 2020 в 21:35
Вы вправе вернуть товар в течение 14 дней. С момента принятия товара продавцом и выплатой денежных средств должно пройти не более 3-х дней.
ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1:
Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Продавец в вашем случае нарушает закон. Заявление у вас приняли, товар забрали, а деньги не возвращают. Если вам откажут в возврате средств, у вас есть заявление, в котором поставлена дата, когда товар приняли. Вы ведь вместе с заявлением отдали товар, правильно?
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке