#4838 Работодатель уволил, пока я была в отпуске. Особенности восстановления в должности

Пользователь без фото
Гость_5495Новичок
11 декабря 2020 в 14:20
Работодатель уволил, пока я была в отпуске, приказом от 19.10. 2020 г. Увидела увольнение по соглашению сторон в выписке из электр. трудовой книжки. Соглашение не подписывала. Сейчас подан иск, но он обездвижен и судья просит указать, с какого числа я прошу меня восстановить в должности. Правильно ли будет просить восстановить с 19.10.2020 г.?
Редактор Мария ВласоваСторожила
11 декабря 2020 в 15:10
В электронной трудовой книжке указан последний день работы? Это 19 октября? Потому что может быть и так, что работодатель издал приказ раньше, т.е. 19 числа, а увольнение было позже.
Какое число именно последнего дня работы указано?
Пользователь без фото
Гость_5495 (автор вопроса)Новичок
11 декабря 2020 в 15:44
Дело в том, что с приказом меня не ознакомили (могли поставить отметку, что в связи с отсутствием) я с 19.10.2020г. была уже в отпуске - это первый день отпуска (понедельник) Последний день работы пятница 16.10.2020г. про увольнение ещё не знала. Что посоветуете?
Редактор Мария ВласоваСторожила
11 декабря 2020 в 15:50
Получается, до суда вы на работу не ходили. Период до восстановления - это прогул не по вашей вине, и он должен быть оплачен. Полагаем, что дату нужно указать после суда, чтобы все дни были как прогул не по вашей вине.
Вообще в заявлении так-то дата не ставится. Просто пишется - требую отменить приказ и восстановить на работе. Восстанавливать должны не позднее следующего дня после вынесения решения. Поэтому, если есть возможность, можно ориентироваться на дату суда и указать следующий день. Но вы вполне можете не знать дату суда.
Пользователь без фото
Гость_5495 (автор вопроса)Новичок
11 декабря 2020 в 15:58
 Дело в том, что судья в определении указала, что нужно поставить дату восстановления, если не укажу вернут иск. Я хочу поставить (с 19.10.2020 г. прошу восстановить) А в суде ответчик принесёт приказ, если что-то не так уточню требования. Мне главное что б в производство запустили. Что подскажите?
Редактор Мария ВласоваСторожила
11 декабря 2020 в 16:59
Тогда ставьте 19.10. В крайнем случае, уточните дату, когда суд будет.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке