#4886 Как перевестись из работника по совместительству в основного работника

Пользователь без фото
никаНовичок
17 декабря 2020 в 23:46
17 лет отработала начальником отделения КПП и на пол ставки уборщиком жилых помещений в одной организации, но в разных подразделениях. Хочу уволиться с начальника и остаться на второй работе на полную ставку. Меня заставляют писать заявление на увольнение везде, а далее написать заявление снова на прием на ставку уборщицы. Правильно ли это и что я теряю?
Редактор Мария ВласоваСторожила
18 декабря 2020 в 09:48
Если у вас идет доплата за стаж в вашей организации, то при увольнении с должности уборщицы такой стаж прекратится и будет рассчитываться снова.
Получается, что по должности уборщицы у вас внутреннее совместительство. Чтобы эта работа стала основной, не нужно увольняться. Можно допсоглашение составить, что теперь эта работа основная. А после это делается перевод с 0,5 ставки на 1 ставку.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке