#5208 Какой адрес Главного управления военного пенсионного фонда?

Пользователь без фото
Гость_5914Активный
3 февраля 2021 в 12:27
Хотела обратиться с жалобой, почему военная пенсия стала меньше на 15% при переезде из Перми в Московскую область.
Редактор Мария ВласоваСторожила
3 февраля 2021 в 12:48
Вы в Пенсионный фонд обращались? Сначала к ним обратитесь, а потом в Министерство обороны - узнаете, именно они занимаются пенсиями тоже или есть какое-то специальное отделение.
Пользователь без фото
Гость_5914 (автор вопроса)Активный
3 февраля 2021 в 13:01
Я не обращалась в пенсионный фонд( он же для гражданских).Я спрашиваю адрес военного главного управления, ине ваш консультант сказал г.Москва, Тихвинская 2 ( станция Менделеевская) , хотела на прием записать, я сказала пока не надо.Но поэтому адресу ничего не нашла.
Редактор Мария ВласоваСторожила
3 февраля 2021 в 13:17
Есть адрес управления Министерства обороны по работе с обращениями граждан - г. Москва, Колымажный переулок, дом 14
На сайте Министерства обороны также указано, что по вопросам назначения пенсии нужно обращаться в военный комиссариат (в зависимости от района города).
Пользователь без фото
Гость_5914 (автор вопроса)Активный
3 февраля 2021 в 13:19
Ну а если я не согласна с районным комиссариатом , тога в выше стоящий комиссариат, я так понимаю
Редактор Мария ВласоваСторожила
3 февраля 2021 в 13:21
Если не согласны, то да, выше нужно идти. И лучше у них узнать, кому они подчиняются.
Пользователь без фото
Гость_5914 (автор вопроса)Активный
3 февраля 2021 в 13:24
А вы можете подсказать , может быть так: пенсию платили в Перми , а при переезде в Московскую область она стала на 15 % меньше( типа районный коэффициент). Не может такого быть .
Редактор Мария ВласоваСторожила
3 февраля 2021 в 13:31
Вообще для обычной пенсии так и делается - уменьшается на районный коэффициент (если не выполняются условия по северному и страховому стажу).
В случае с военной пенсией нужно уточнять - действует ли для нее это же условие.
Пользователь без фото
Гость_5914 (автор вопроса)Активный
3 февраля 2021 в 13:38
Нет, вот как раз обычную пенсию не уменьшили , и при чем тут районный коэффициент , Пермь не  север.Обычная пенсия осталась такая же как и в Перми была.
Редактор Мария ВласоваСторожила
3 февраля 2021 в 13:50
В Пермском крае действует районный коэффициент 1,15, в некоторых районах - 1,2. Почему обычную пенсию не уменьшили - возможно, выполняются условия по северному и страховому стажу.
Пользователь без фото
Гость_5914 (автор вопроса)Активный
3 февраля 2021 в 13:55
Вы хотите сказать, что должны были уменьшить пенсию обычную?

Редактор Мария ВласоваСторожила
3 февраля 2021 в 13:59
Если нет выработки по северному и страховому стажу, то да, должны были уменьшить.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке