#5475 Как правильно написать претензионное письмо

Пользователь без фото
Гость_6193Новичок
25 февраля 2021 в 14:11
На заправке заправщик не правильно воткнул пистолет в бак и сломал кромку бака, замена на моем автомобиле возможна теперь только всего бака, стоимость порядка 100 тыс, фирма которая нанимает этих заправщиков отказывается возместить ущерб, думаю надо начать с претензионного письма. Как правильно его сформулировать ?
Редактор Мария ВласоваСторожила
25 февраля 2021 в 14:22
Письмо пишете в произвольной форме на имя руководителя. В письме подробно описываете ситуацию. Указываете, какова стоимость ремонта. После этого пишете, что вы предлагаете - оплатить ремонт. И в какой срок решить конфликт.
Далее пишете, что будет, если они не согласятся - вы подадите на них в суд. Потребуете возместить не только ремонт, но и компенсацию морального вреда.
Пользователь без фото
Гость_6193 (автор вопроса)Новичок
25 февраля 2021 в 14:36
Благодарю! 
может подскажите, какая практика существует по таким делам, на сколько реально, что они возместят?
Редактор Мария ВласоваСторожила
25 февраля 2021 в 14:56
Это уже как суд решит. Нужно смотреть, действительно ли такой ущерб, как вы говорите. Для суда вам нужно будет экспертное доказательство, что нужна полностью замена бака, по-другому не получится отремонтировать. 
В некоторых случаях компании стараются без суда обойтись, пытаются договориться с человеком. Возможно, на меньшую сумму.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке