О сайте

Доп.соглашени к трудовому договору - ст. 67 ТК РФ

Пользователь без фото
ЕвгенАктивный
5 марта 2021 в 10:41
Применима ли ст.67 ТК РФ в отношении доп.соглашения к трудовому договор?
Редактор Мария ВласоваСторожила
5 марта 2021 в 11:07
В каком именно контексте? Что должно составляться допсоглашение в течение трех дней? Или что-то другое?
Пользователь без фото
Евген (автор вопроса)Активный
5 марта 2021 в 11:19
Работодатель определил изменения определ. сторанами условий т.д по ст. 74 ТК РФ с 01.02.2021, ни одного документа я не подписал (ст.77ч7), но 01.02.2021. вышел на работу. 08.02 2021 был уволен (ст.77ч7)
Редактор Мария ВласоваСторожила
5 марта 2021 в 11:32
Вы когда вышли на работу 1 февраля, вам работодатель в письменной форме предложил другую работу?
Получается, вы на изменения не согласны, он должен был что-то другое предложить, а после этого уже, если тоже не согласны, увольнять.
У вас спорная ситуация по этому моменту. И еще спорный момент - вас допустили к работе, хотя не должны были допускать, раз условия изменились, а вы не согласны. Чтобы допустить к работе, должны были ваше согласие получить. 
Пользователь без фото
Евген (автор вопроса)Активный
5 марта 2021 в 11:54
Работадатель полностью реализовал ст.74,где я ничего не подписал,но направил письменное заявление о согласии с предложенными  условиями. Согласно уведомления условия наступали с 01.02.2021. В этот день я вышел на работу,проработал неделю, 08.02.2021 было предложенно доп.соглашение которое я не подписал и был уволен.

Редактор Мария ВласоваСторожила
5 марта 2021 в 12:14
Вам можно опираться на то, что уведомить об изменении условий труда должны были письменно за 2 месяца до события. Т.е. не позже 1 декабря. Поскольку уведомления не было, это уже нарушение. 
Также нарушение, что работодатель не получил от вас письменное согласие за эти 2 месяца, но вы вышли на работу 1 февраля на прежнее место на прежних условиях. 
Нарушение - что он не предложил вам другую работу, поскольку вы не написали письменное согласие, что будете работать в новых условиях.
И нарушение - что вас уволили 8 февраля после всего, что было, после всех нарушений.
Пользователь без фото
Евген (автор вопроса)Активный
5 марта 2021 в 12:18
РАБОТАДАТЕЛЬ ВЫПОЛНИЛ ВСЕ ПРАВИЛА СТ.74!
Редактор Мария ВласоваСторожила
5 марта 2021 в 12:24
Тогда должен был уволить 1 февраля. Ст. 67 вы здесь применить не сможете.
Пользователь без фото
Евген (автор вопроса)Активный
5 марта 2021 в 12:31
Я ведь дал письменное согласие на предложенные условия которые наступают 01.02.2021. Согласно ст.67 он в течении 3 дней должен был предложить доп.соглашение,чего не сделал.
Редактор Мария ВласоваСторожила
5 марта 2021 в 12:46
По тексту было понятно, что вы ничего не подписали. 
По допсоглашению нет конкретного срока, в законодательстве этот момент не указан. По ст. 67 - это относится конкретно к трудовому договору, а не к допсоглашению об изменении условий труда. В законе только сказано, что при изменениях должны оформить в письменной форме.
Пользователь без фото
Евген (автор вопроса)Активный
5 марта 2021 в 12:50
По закону доп.соглашение является неотъемленной частью труд.договора
Редактор Мария ВласоваСторожила
5 марта 2021 в 12:55
Неотъемлемая часть - не может быть отнята, действует только вместе с трудовым договором, отдельно действовать не может.
Трудовой договор заключен в трехдневный срок. О том, что допсоглашение должно заключаться в этот же трехдневный срок - нигде не указано.
Пользователь без фото
Евген (автор вопроса)Активный
5 марта 2021 в 13:06
Спасибо мысль я уловил
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Вход на сайт
Регистрация

Нажимая «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с Политикой сайта и Правилами форума

Спасибо за регистрацию на сайте

Смена пароля

Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

КонсультантПлюс
Путеводители, инструкции, решения
Ассистентус — это сайт для малого бизнеса
  • У вас есть вопрос на тему бухгалтерии, налогов, персонала, предпринимательства? Наши штатные консультанты готовы вам бесплатно помочь.
  • На сайте публикуются актуальные новости и статьи, работает Email-рассылка.
  • В нашей базе более 1500 документов с подробными описаниями и файлами для скачивания.
  • У нас много различных сервисов: калькуляторы, календари, справочники, классификаторы.
Отправить сообщение об ошибке