#5617 Пенсия по инвалидности - размер фиксированной выплаты

Пользователь без фото
Гость_6346Новичок
18 марта 2021 в 12:42
Здравствуйте! Я отработала в Магаданской обл/ район Крайнего Севера/ 19 лет 1 мес. 1 день, страховой стаж составляет 24 года 8 месяцев 4 дня. Сейчас, с 25.04.2009 г., нахожусь на пенсии. В декабре 2019 года назначена пенсия по инвалидности 1520 руб. Недавно увидела сайте ПФ вот такую информацию : 1. Граждане, проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях - -Фиксированная выплата страховой пенсии увеличивается на соответствующий районный коэффициент 2. Инвалиды II группы, проработавшие не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера, имеющие страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин- -Без иждивенцев – 8529руб 38коп. в месяц, с 1 иждивенцем – 11372руб 51коп в месяц, с 2 иждивенцами –14215руб 64коп в месяц, с 3 иждивенцами – 17058руб 77коп в месяц (независимо от места жительства) Относится ли это ко мне (второй пункт)? Спасибо.
Редактор Мария ВласоваСторожила
18 марта 2021 в 12:47
Страховой стаж и льготный стаж у вас соответствуют. По инвалидности если вторая группа, то тоже соответствует.
Вам нужно в ПФР обратиться за возможностью получать такую пенсионную выплату по инвалидности.
Пользователь без фото
Гость_6141Новичок
18 марта 2021 в 12:50
Большое спасибо.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке