#6074 Аренда муниципальной земли

Пользователь без фото
Гость_6765Активный
25 апреля 2021 в 16:56
Приобрел в собственность здание находящееся на муниципальной земле. Обратился в администрацию для заключения договора на аренду земли. Получил официальный отказ, не понял почему. 5 лет никто не требовал оплаты и не понуждал заключить договор. Сейчас получил претензию, требуют оплатить аренду за 5 лет и пени. Ответил предложением рассчитаться за последние 3 года и убрать пеню, в связи с тем, что не моя вина. Отказали. Получил исковое. Что просить в арбитраже? Применить исковую 3 года и убрать пеню или полностью просить отказать в иске и считать оплату с момента заключ договора? Или админ все таки права?
Редактор Мария ВласоваСторожила
25 апреля 2021 в 17:47
Документы у вас об отказе на руках? Можно попробовать попросить считать оплату с момента договора.
Пользователь без фото
Гость_6765 (автор вопроса)Активный
25 апреля 2021 в 19:07
Да, письмо об отказе у меня есть. На основании чего просить с момента заключения договора? Землей я фактически пользовался.
Редактор Мария ВласоваСторожила
25 апреля 2021 в 20:22
Попробуйте на основании письма. У вас не было отказа в использовании земли и и был отказ в заключении договора на аренду. Если этот вариант не пройдет, тогда уже про 3 года и отмену пени можно говорить. Опять-таки пеня по этому письму - они сами изначально отказались от оплаты, не по вашей вине просрочка, если суд установит ее.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке