#6224 Можно ли настаивать на предоставлении ежегодного отпуска, если работаю по контракту?

Пользователь без фото
Гость_6969Новичок
15 мая 2021 в 09:56
Работаю учителем начальных классов в МОУ СОШ с 2017 года по контракту до 31.05.2021!!! 21 мая последний день очных занятий, выпускаю 4 класс. До 27 мая сдаю всю документацию-отчетность. За две недели до 31 мая подаю заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением. Может ли работодатель отказать в отпуске, настаивая на увольнении 31 мая с выплатой компенсации. Насколько действия директора правомерны? Могу ли я (ссылаясь на ст.127 ТК РФ) НАСТАИВАТЬ на ежегодном оплачиваемом ОТПУСКЕ с 31 мая с последующим увольнением? Благодарю Вас.
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 мая 2021 в 10:04
У вас срочный контракт до 31 мая. Именно в эту дату он и заканчивается. Вы не можете уйти в отпуск после окончания контракта. Отказ правомерен. В отпуск можно уйти только до окончания контракта.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке