#6605 Увольнение при перепрофилировании учреждения

Пользователь без фото
Гость_7386Новичок
23 июня 2021 в 03:42
Здравствуйте! При перепрофилировании учреждения заставляют уволиться по собственному желанию, хотя было обещание сохранить коллектив. У меня отпуск с 28 июня, у коллеги уже начался. Нам не подписали наши заявления в отпуск, хотя в графике на этот год наши сроки отпусков есть, мотивируя тем, что мы все равно должны напистаь заявления по собственному жеанию. Что делать? У меня авиабилеты куплены. Осталось всего 5 дней до вылета, не могут же еще заставить работать 14 дней. да и уволить так разве законно?
Редактор Мария ВласоваСторожила
23 июня 2021 в 08:52
Заставить вас уволиться "по собственному желанию" работодатель не имеет права. А в отпуск по графику отпустить обязан. 
По закону вам даже не нужно писать заявление на отпуск, если он по графику, кроме случаев, когда внутренним нормативным документом организации регламентировано такое правило. Работодатель готовит приказ на основании графика отпусков, вам направляет уведомление и выплачивает отпускные.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке