#6693 Режим рабочего времени совместителя

Гость_5910Сторожила
29 июня 2021 в 14:34
Подскажите пожалуйста могу я внешнему совместителю в трудовом договоре в разделе "Режим рабочего времени" наряду с режимом работы совместителя прописать еще пункт такого содержания: "В дни, когда по основному месту работы Работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день. В течение одного месяца продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени, установленной для соответствующей категории работников" ?
Редактор Мария ВласоваСторожила
30 июня 2021 в 03:53
Условия режима рабочего времени совместителя согласно трудовому законодательству таковы:
1. не более 4 часов в день;
2.не более половины месячной нормы рабочего времени, как вы правильно указали;
3.в дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).
Таким образом, вы можете указать такой пункт в договоре.
Я предлагаю немного изменить формулировку и написать так: "В дни, когда по основному месту работы Работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, режим работы устанавливается ... (укажите со скольки до скольки - т.е. обычный режим на вашем предприятии) при условии, что общая продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не превысит половины месячной нормы рабочего времени, установленной для соответствующей категории работников в течение одного месяца.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке