#7064 Можно ли самой зарегистрировать свое заявление на увольнение в журнале

Пользователь без фото
LiluНовичок
9 августа 2021 в 18:51
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. В общем, 4 августа я написала заявление на увольнение по собственному желанию, но по не знанию, да мне никто и не подсказал, что надо было его зарегистрировать в журнале входящей корреспонденции, в итоге, я только 6 августа подошла с заявлением от 4 августа к врио директора, т.к.сам директор был в отпуске, а делопроизводителя не было на месте. Так вот врио отказался подписывать о принятии моего заявления, а раз штампик входящее" в доступе, я самовольно зарегистрировала мое заявление и сама лично поставила штампик "входящее". Вопрос: имела ли я право самовольно зарегистрировать мое же заявление и трогать штампик? Директор составила вместе со своими работниками акт о самовольном использовании мной штампика и записи в журнал входящей корреспонденции.
Редактор Мария ВласоваСторожила
9 августа 2021 в 21:36
Во-первых, обязанность регистрировать заявления на увольнение трудовым кодексом не установлена. Во-вторых, получение визы или подписи работодателя на заявлении, которая подтверждает, что работодатель в курсе и согласен с увольнением, также не требуется. А поскольку вы занимаетесь регистрацией и зарегистрировали свое заявление, я не вижу никаких в этой ситуации нарушений с вашей стороны. По сути это вообще ни на что не влияет. Вы ничего не нарушили, вы просто написали заявление на увольнение и работодатель в курсе вашего желания.  14 дней должны быть отсчитаны от даты, прописанной вами в заявлении.
Пользователь без фото
Lilu (автор вопроса)Новичок
11 августа 2021 в 13:16
Спасибо огромное за ответ! Успокоили))
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке