#7406 Оплата дороги по льготе

Пользователь без фото
Гость_8253Активный
17 сентября 2021 в 10:59
Здравствуйте. Прошу помощи по оплате дороги. В 21 году был с женой в путешествии по Байкалу. Начало в Иркутске (туда прилетел), затем Ольхон, корабль и  Улан-Удэ (оттуда вылетел). Теперь бухгалтерия отказывается оплачивать билеты. Предлагают оплатить один, а второй авиабилет заменить ж\д плацкартом, т.к они не из одного места. Можно что-то решить в мою пользу. Я теряю 40 тр
Редактор Мария ВласоваСторожила
17 сентября 2021 в 12:14
Понимаю вас. Но по закону оплачивается дорога наикратчайшим путем. 
Пользователь без фото
Гость_8253 (автор вопроса)Активный
17 сентября 2021 в 12:22
как обойти это. У меня есть путевка с маршрутом. Если я поставлю место отдыха ольхон, то есть шанс?
Редактор Мария ВласоваСторожила
17 сентября 2021 в 12:25
Если вы поставите Ольхон как место назначения и потом возвращения тоже из Ольхона вам в любом случае посчитают стоиомсть наикратчайшим путем.  Из Ольхона вы могли бы теоретически добраться ж/д?
Пользователь без фото
Гость_8253 (автор вопроса)Активный
17 сентября 2021 в 12:27
Ольхон примерно на середине и от Иркутска и от Улан-Удэ. Туда только на авто и пароме или на корабле
Редактор Мария ВласоваСторожила
17 сентября 2021 в 12:42
По закону, если вы отдыхали в нескольких местах или добирались через несколько пунктов, то работодатель компенсирует проезд только к одному из них, по вашему выбору. 
Обратную дорогу оплачивают по стоимости кратчайшего маршрута из пункта, из котрого вы поехали омой. Посчитайте, из какой точки вам выгоднее всего - из Иркутска, Ольхона из Улан-Удэ?



Пользователь без фото
Гость_8253 (автор вопроса)Активный
17 сентября 2021 в 12:44
кратчайший путь только поездом?
Редактор Мария ВласоваСторожила
17 сентября 2021 в 12:53
Компенсируется проезд по наименьшей стоимости кратчайшим путем.
То есть если можно было добраться из этого пункта на ж/д, то оплатят только ж/д. Если можно было только вылететь, оплатят самолет, но только стоимость полета в эконом-классе
Пользователь без фото
Гость_8253 (автор вопроса)Активный
17 сентября 2021 в 12:58
спасибо. печаль
Редактор Мария ВласоваСторожила
17 сентября 2021 в 13:47
К сожалению, да, очень вас понимаю. Очень редко бывает, чтобы работник не ушел в минус. Обычно компенсируют гораздо меньше, чем потрачено.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке