#7553 Оплата льготного проезда для жителей Крайнего Севера на транспорте

Пользователь без фото
НатальяГНовичок
1 октября 2021 в 08:06
Здравствуйте, в льготный отпуск я с сыном летела на самолете, обратно возвращались на машине отца моего ребенка вместе с сыном 8 лет, бухгалтерия отказалась оплачивать проезд на машине, так как мы официально не расписаны (нет свидетельства о браке), но сын несовершеннолетний ребенок который ехал вместе с нами, вроде бы сыну должны оплатить, все документы (чеки, справка, подтверждения предоставлены). Должны ли оплатить проезд несовершеннолетнему сыну?
Редактор Мария ВласоваСторожила
1 октября 2021 в 09:30
Нужно смотреть локальную документацию компании, как там прописан этот момент. Но по идее, машина вам не принадлежит, зарегистрированного брака нет, поэтому расходы ни вам, ни на сына не возместят. Также если вы не согласны с решением работодателя, можете обратиться в вашу трудовую инспекцию.
Пользователь без фото
НатальяГ (автор вопроса)Новичок
1 октября 2021 в 17:01
Здравствуйте, мне за старшую дочь, которая летела самолетом туда и обратно оплатили,  но я не являюсь  женой пилота и самолет не в моей собственности, а сыну ехавшему с отцом на машине, мы в гражданском браке, не оплачивают.
Редактор Мария ВласоваСторожила
1 октября 2021 в 17:02
Вот такое законодательство. Если используете общественный транспорт, то оплачивают без проблем. Если личный транспорт, то бывают отказы.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке