#7693 Документы для принятия на работу самозанятого

Пользователь без фото
Гость_8565Новичок
20 октября 2021 в 14:48
Удаленно устраиваюсь на работу, как самозанятая. Требуют паспортные данные, ИНН сфоткать и отправить им. Если я работаю как самозанятая, нужно ли паспортные данные отправлять?
Редактор Мария ВласоваСторожила
20 октября 2021 в 14:51
Информация может понадобиться для заключения договора оказания услуг или выполнения работ (ГПХ). Компании нужно списать расходы, которые они будут вам выплачивать, а для этого должно быть документальное доказательство - договор и чек, который вы передадите через Мой налог.
Вам нужно точно узнать - для договора это или нет.
Пользователь без фото
Гость_8565 (автор вопроса)Новичок
20 октября 2021 в 15:09
Да, сказали для договора. Но обязательно ли фоткать отправлять или можно просто написать данные? Так как очень боюсь, что данные могут попасть третьим лицам. Спасибо

Редактор Мария ВласоваСторожила
20 октября 2021 в 15:21
Вообще при заключении ГПХ договора нужны документы. Если вы переживаете, что именно файл смогут использовать, сделайте так. Откопируйте документы, на них напишите что-то типа - для заключения договора ГПХ или для такой-то компании. Только пишите не на пустом месте листа, а именно на изображении. Потом сфотографируйте и отправьте.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке