#791 Как узаконить прибыль от мобильных приложений

Репей НиковАктивный
20 декабря 2018 в 19:02
Здравствуйте. В начале года я написал небольшое мобильное приложение. Никаких планов по его коммерческому использованию у меня не было. Но, что говорится, программа «взлетела». И сейчас я получаю от рекламы в ней (различные сервисы) примерно 60 — 70 тысяч ежемесячно. Деньги я просто вывожу на карту, естественно, ничего с них не плачу.
Сейчас запустил еще одно приложение, прибыль пока поменьше, но тоже есть, постепенно растет. 
Как мне можно узаконить деньги, которые приходят от рекламы? Возможно ли это вообще?
Пользователь без фото
Андрей_ПервозванныйАктивный
20 декабря 2018 в 19:39
Здравствуйте. Советую присмотреться к закону о самозанятых — самый простой способ легализации собственных доходов, налог 4%.
Репей Ников (автор вопроса)Активный
20 декабря 2018 в 19:55
К сожалению, мой регион не вошел в число пилотных. Да и вид деятельности, мне кажется, не подходит. Я там нашел только услуги программирования из похожего, а по сути их я не предоставляю. 
IvanovaEAПродвинутый
20 декабря 2018 в 21:13
В любом случае нужно зарегистрироваться в качестве ИП или ООО (думаю, плюсы и минусы в сотый раз расписывать не буду). По налогам, мне кажется, отлично подойдет ПСН.
Репей Ников (автор вопроса)Активный
20 декабря 2018 в 21:57
Я в качестве ИП я смогу получать на р/с оплату за рекламу в валюте?
IvanovaEAПродвинутый
20 декабря 2018 в 22:04
Только если банк на это уполномочен. В противном случае можно попасть под штраф. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке