#7911 По выходу на работу на пол ставки во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком

Пользователь без фото
Гость_8799Новичок
19 ноября 2021 в 12:05
Добрый день! В справке 182н указываются дни выхода на работу в п.4 (т.е. прерывание отпуска), если работница во время нахождения отпуска по уходу за ребенком периодически выходила на работу на пол ставки и право на получение пособия не теряла? Или из кол-ва календарных дней всего за год эти не вычитаются и указывается полный год 365 дней? Сейчас она уходит во второй декрет и эта информация важна для расчета нового пособия
Редактор Мария ВласоваСторожила
19 ноября 2021 в 12:10
Заработок в этот период есть, пусть и на полставки, поэтому дни должны в расчете участвовать. Тогда эти периоды нельзя исключать, то есть в справке надо указывать только периоды, которые полностью исключаются - когда был только декрет.
Еще такой момент - скажите сотруднице, что она имеет право заменить расчетные годы на другие, в которых не было декрета. Возможно, что пособие будет выше. Нужно, чтобы она написала заявление на замену лет.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке