#8141 График отпусков по ежегодным и дополнительным отпускам

Гость_5910Сторожила
15 декабря 2021 в 13:58
Здравствуйте. Работнику положено 28 к.д. отпуска + 10 к.д. дополнительно за ненормированный раб.день. В графике отпусков на следующий год я ставлю 28 и 10 ? И надо ли указывать дату когда он планирует пойти? например: 28 к.д. (01.07.2022), а 14 к.д. доп.отпуска можно не указывать дату отпуска?
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 декабря 2021 в 14:13
В графике отпусков ставите 28 и 10, раз они ему положены. По отпускам разрешается ставить не только конкретные даты, но и просто месяц, но безопаснее все же указывать даты, чтобы не было конфликтов с сотрудниками. При необходимости дату отпуска можно перенести через заявление и приказ. По допотпуску тоже лучше поставить дату, хотя не запрещено ставить и просто месяц.
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
15 декабря 2021 в 14:36
если я в графике отпусков буду ставить просто месяц, это же не будет нарушением? везде пишут по разному.  У нас работники в год несколько раз переносят свои отпуска, поэтому получается огромное количество заявлений и приказов на перенос. Если укать месяц не является нарушением, то так было бы полегче.
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 декабря 2021 в 14:46
Указание только месяца - не нарушение.
Письмо Роструда от 24.12.2020 № ПГ/59141-6-1 
Поскольку действующее законодательство не устанавливает обязанность работодателя указать в графике отпусков конкретную дату, тем не менее на практике дата обычно указывается по причине регуляции процесса непрерывности деятельности организации и для удобства всех работников.

Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
15 декабря 2021 в 14:47
спасибо Вам за ответ
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке