#8306 Мастер (не директор) не подписывает заявление на увольнение по собственному желанию

Пользователь без фото
Гость_9249Новичок
10 января 2022 в 18:44
Здравствуйте! Такая ситуация. Я работаю на складе готовой продукции кладовщиком с 09. 2021 года, испытательный срок был 2 месяца. 28.12.2021 я написала заявление на увольнение по собственному желанию. На что мне зав. складов ответила, что не подпишет заявление, пока я не проведу инвентаризацию, которую мне не объяснили как проводить, сама зав. складом утверждает, что она не должна ничего объяснять и обучать, я пришла работать и должна сама все знать. Сегодня 10.01.2021 я ушла на больничный т.к. заболела, простуда, на что она мне ответила, что она так и знала и такое предполагала. Про заявление она естественно ничего не сказала, но у меня есть записи диктофона, на которой я озвучиваю что заявление написано мною 28.12.2021г. Что мне надо сделать, чтобы она подписала мое заявление.
Редактор Мария ВласоваСторожила
10 января 2022 в 19:10
Прием заявления на увольнение не зависит от инвентаризации. Сначала подается и принимается заявление, а потом проводится инвентаризация для передачи ценностей другому материально ответственному лицу.
Инвентаризацию вы не можете проводить в единственном числе - обязательно должна быть комиссия и ее председатель. 
Создается впечатление, что завскладом по какой-то причине оттягивает ваше увольнение.
Пользователь без фото
Гость_9249 (автор вопроса)Новичок
10 января 2022 в 19:54
Спасибо за ответ я тоже так думаю что она отталкивает моё увольнение,но не знаю по какой причине.А передавать мне даже не чего,т.к. за мной ничего не числится. Проведена я кладовщиком ,а работаю по оператором(за компьютером).И ещё скажите пожалуйста я сейчас до 14.01 на больничном,если она моё заявление не подписала и не передала директорубмне надо будет новое заявление писать и ещё 2 недели отрабатывать?
Редактор Мария ВласоваСторожила
10 января 2022 в 20:52
Если никак не сможете доказать, что уже подавали заявление, то да - придется. Но лучше, если есть возможность, заявление подать напрямую в отдел кадров или директору, а не завскладом.
Пользователь без фото
Гость_9249 (автор вопроса)Новичок
10 января 2022 в 21:20
Спасибо большое за ответ!)
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке