#8511 Право на льготу предпенсионеров до 2018 г

Пользователь без фото
Гость_9445Новичок
29 января 2022 в 18:54
В 2017 году мне исполнилось 55 лет. На пенсию я вышла в 2019 году. Льготу на налог на имущество налоговая мне предоставила с 2019 г., поскольку я не могла добиться ответа от ПФР, имела ли я право на эту льготу с 55 лет и какой статус тогда у меня был (предпенсионер?) Вопрос: с какого года/возраста я имею право на льготу на налог на имущество и, пожалуйста, укажите ссылку на законы.
Редактор Мария ВласоваСторожила
30 января 2022 в 14:24
В каком регионе вы проживаете? 
Пользователь без фото
Гость_5626Продвинутый
9 апреля 2022 в 12:44
В Москве проживаю
Редактор Мария ВласоваСторожила
9 апреля 2022 в 20:14
На сайте Мэра Москвы указана информация, что:
Вы имеете право на льготу, если относитесь к одной из следующих категорий граждан и можете подтвердить это одним из указанных документов (подтверждающие документы выделены жирным шрифтом и указаны рядом с названием каждой льготной категории):
  • пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание — пенсионное удостоверение;
В 55 лет вам не выплачивалось пожизненное содержание, а не пенсию вы вышли в 2019 г. С момента выхода на пенсию имели право на льготу.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке