#991 Можно ли как-то перенести авансовый квартальный платеж по УСН?

Александр_75Активный
25 февраля 2019 в 17:41
Согласно договору подряда оплату решено было вносить двумя платежами – половина в качестве аванса должна быть уплачена в мае, а вторая половина в июне. У меня оформлено ИП на УСН 6%,а с исполнителями работ заключены гражданско-правовые договора, но только по итогам окончательной оплаты работ в июне я смогу оплатить взносы в пенсионный и соцстрах с уменьшением налога. Выходит, что если я не заплачу за квартал аванс по УСН в размере 6%, то начислится пеня? И как тогда платить в следующем квартале – с 3% или совсем не платить?
Ivan DomovoyПродвинутый
25 февраля 2019 в 20:56
Налоговый кодекс устанавливает расчет за отчетный период с нарастающим итогом, если речь идет об упрощенной системе налогообложения.
Пользователь без фото
ne_pensionerСторожила
26 февраля 2019 в 09:13
Переплаченный налог засчитывается в счет будущих платежей. А взносы можно заплатить в любом квартале. В том квартале, где они уплачены, налог уменьшается на 6%. Пеню насчитать могут, но блокировать счет или штрафовать вас не будут. Расходы, за счет которых налог уменьшается, снижают его только в том квартале, когда они будут проведены по банку. А составление декларации происходит нарастающим итогом, налог перечисляется за каждый квартал авансовыми платежами.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке