#10300 Работа подростка до 18 лет

Пользователь без фото
Наталья КолосоваНовичок
12 апреля 2022 в 10:11
Здравствуйте. Моей дочери 17 лет. В данный момент она учится в колледже и работает официантом в кафе, где кроме еды есть бар и кальянная. У нас с ней возникли разногласия, т. к. она работает после учёбы с 17.00 до 00.00 в будние дни и с 17.00 до 2.00 в выходные. Она не оформлена официально. График произвольный. Может работать по 5-6 дней в неделю. Я считаю, что так нельзя. Это вредно и для учёбы и для здоровья. Могу ли я без её (ребёнка) согласия прийти и попросить руководство уволить её, т. к. я не согласна. Либо же сократить дни работы до минимума?
Редактор Мария ВласоваСторожила
12 апреля 2022 в 11:18
Согласие требуется на работу до 15-ти лет.
Но пока ребенок несовершеннолетний, вы можете прийти к руководству. Вы ответственны за ребенка и имеете право вмешиваться, особенно как видно, эта работа мешает и вредит учебе, жизни и здоровью.
Кроме того, здесь нарушение трудового законодательства. Вы можете сказать работодателю о том, что если не уволит, вы будете обращаться в госорганы.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке