#11064 Перевод на работу в другой город

Пользователь без фото
Гость_12057Новичок
4 июля 2022 в 11:57
Я работаю рентгенлаборантом в ГБУЗ ГПТД в Кувандыкском филиале г. Кувандыка, отпуск по графику (утвержденному ) должен быть 28дней с 5 сентября и дополнительный 21 день в ноябре , работодатель заставляет идти в отпуск с 18 июля и брать все 49 дней сразу .так как хочет закрыть кабинет на время отпусков ,но н какого приказа при этом нет и не издаёт. И говорит что если переносить только 28дней то пл выходу хочешь не хочешь поедешь работать в другой город почти за 100км от места проживания ,так как мой врач будет ещё в отпуске. Правомерно ли это , так как когда составляется график отпусков ,который меняли и не один раз , его утвердил гл. Врач и с учётом графика были построены планы на отпуск . А теперь заставляют опять отпуск переносить
Редактор Мария ВласоваСторожила
4 июля 2022 в 12:23
Перенос отпуска - с согласия сотрудника.
В ч. 3 ст. 124 ТК РФ четко сказано, что в случае, если отпуск сотрудника может негативно сказаться на работе предприятия, перенести его можно только с согласия работника и никак иначе.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке