#11482 Увольнение и получение трудовой книжки

Пользователь без фото
Гость_12451Новичок
29 августа 2022 в 11:56
Добрый день! Написала заявление на увольнение с 31 августа. Работаю в школе за 20 км. от дома. Сегодня мне в школе сказали, что трудовую я должна забрать в кадровм отделе районного центра, который в 50 км. Действительно ли я долна ехать и в школу, и в район, чтобы получить все документы? Или школа должна мне на месте, т.е. в школе, выдать трудовую?
Редактор Мария ВласоваСторожила
29 августа 2022 в 12:57
Когда устраивались на работу, куда предоставляли трудовую книжку и другие документы?
Пользователь без фото
Гость_12451 (автор вопроса)Новичок
29 августа 2022 в 13:33
В школу
Редактор Мария ВласоваСторожила
29 августа 2022 в 17:41
По идее школа вам должна выдать документы, если у них есть кадровик. Нужно вообще узнавать, кто занимается в данном случае кадровой документацией.
Пользователь без фото
Гость_12451 (автор вопроса)Новичок
29 августа 2022 в 19:35
Электронными трудовыми книжками занимается секретарь в школе. А бумажные почему-то оказались в районе, объясняют, что теперь они отвечают за хранение. Ничего непонятно. Просто странно, что я должна сама искать свою книжку где-то по кабинетам управления образования. А школа совсем не обязана. Хотя увольняюсь я же из школы.
Редактор Мария ВласоваСторожила
29 августа 2022 в 19:47
Вероятно, такое распределение обязанностей для повышения эффективности работы.
Как вариант можно отправить письмо с согласием, чтобы вам трудовую книжку отправили по почте. Это не запрещено законодательством. Если она вам не срочно нужна на следующий день после увольнения, то можно рассмотреть этот вариант и согласовать его с кадровиком.
Пользователь без фото
Гость_12451 (автор вопроса)Новичок
29 августа 2022 в 20:02
Наверное, так и сделаю. Спасибо.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке