#12261 Работодатель вменяет новые обязанности

Пользователь без фото
Гость_13274Новичок
15 ноября 2022 в 18:31
Работалатель вменяет новые обязанности , при этом не уведомляет своевременно, то есть за два месяца., Меняет только должностную инструкцию и прилагает к ней распоряжение о внесении новых обязанностей. Без дополнительной оплаты и снятия части основной нагрузки. При этом я работаю в сельской администрации инспектором, то есть являюсь техническим персоналом
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 ноября 2022 в 18:43
Вас какой вопрос интересует?
Пользователь без фото
Гость_13274 (автор вопроса)Новичок
15 ноября 2022 в 18:56
На сколько его действия правомочны, можно ли ставить работника просто перед фактом, что с сегодняшнего дня ты занимаешься ещё и вот этим...? Это является нарушением ТК РФ или это допустимо? Так как новая обязанность вообще не связана с моей деятельностью.
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 ноября 2022 в 20:32
Это нарушение трудового законодательства. Сначала должны все документы оформить, в т.ч. внести корректировки в должностную инструкцию, и получить от вас согласие.
Кроме того, если объем работы увеличивается, то и оплата работы должна повыситься.
А если, как вы пишите, новая обязанность вообще не связана с вашей деятельностью, то без согласия нельзя на вас ее вешать.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке