#12299 Незаконное лишение премии

Пользователь без фото
Гость_13315Новичок
18 ноября 2022 в 18:02
Работаю в компании. В магазине было ночное хищение товара,а именно сигарет на сумму более 300000т.р.Была вызвана Полиция,зафиксирована кража,написано заявление в полицию.С меня эти деньги удержали,не уведомляя об этом.так же охранная организация которая охраняет объект ,выплатила компании компенсацию в сумме кражи.Компания не понесла убыток,а незаконно удержала с меня денежные средства.Можно ли решить вопрос через прокуратуру?и какие нужны будут документы
Редактор Мария ВласоваСторожила
18 ноября 2022 в 18:04
Когда с сотрудника удерживают, сначала документацию оформляют - инвентаризацию проводят, акт составляют в присутствии свидетелей, объяснительную с сотрудника берут, приказ составляют. Вы документы какие-то подписывали?
Пользователь без фото
Гость_13315 (автор вопроса)Новичок
18 ноября 2022 в 18:10
Инвентаризацию мы проводили ,т к я являюсь Директором магазина.Документы я ни какие не подписывала,только документы полиции
Редактор Мария ВласоваСторожила
18 ноября 2022 в 21:31
Работодатель должен доказать, что именно этот сотрудник виноват в утрате имущества компании. Чтобы недостачу списывать на сотрудника, должен составляться приказ, с которым знакомят сотрудника. 
Полиция должна предоставить доказательства, что именно этот сотрудник виновен. Если докажет вину, тогда вычитают из зарплаты. 
Но вы сказали, что вас премии лишили. Нужно смотреть внутреннюю документацию, как именно и на основании чего она выплачивается. Могли оформить и так, что вы каких-то показателей не достигли, поэтому вам премию не начислили.
Если вы решили обращаться в прокуратуру, нужно написать заявление, в котором указать, что вы просите произвести проверку. Прикладываете к заявлению документы, какие у вас есть, например, копии материалов дела по краже.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке