#13252 Доплата за работу в ночное время при сменном графике и суммированном учете

Пользователь без фото
Гость_14194Новичок
1 февраля 2023 в 21:07
Во время отпуска одного сотрудника , в январе 2023 года, график работы для остальных трех сотрудников: сутки через двое (с 9-00 до 9-00). Количество отработанных часов у одного из них составил 185 часов, при норме за месяц 136 часов. Количество ночных часов составило 42 часа. Нам отказывают в оплате за ночные в полном размере, ссылаясь на то, что выплата может быть произведена без превышения норм за учетный период (т.е ночные включаются только те, пока доходят до 136 часов ( а это 30 часов). А остальное время включается в сверхурочные, которые будут оплачены по истечению учетного времени принятого за год с 1 декабря 2022 по 30 ноября 2023. Я не понимаю почему ночные не оплачиваются полностью, ведь это компенсация за вредные условия труда..
Редактор Мария ВласоваСторожила
2 февраля 2023 в 06:40
Мы тоже не понимаем, почему работодатель так делает (((
Хотя есть подозрение, что таким образом он хочет поменьше платить. Вот только ночные часы он не может переводить в сверхурочные, ведь у вас работа по сменному графику и вы не выходите за рамки одной смены. Поэтому ночные часы должен оплачивать именно как ночные.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке