#13269 Заставляют выполнять не свою работу

Пользователь без фото
Гость_14210Новичок
2 февраля 2023 в 15:34
Здравствуйте я работаю слесарем - ремонтником и меня заставляют мыть полы в угольной котельной, к которой я не отношусь, однако начальник доказывает, что это входит в мои обязанности. Что с этим можно сделать?
Редактор Мария ВласоваСторожила
2 февраля 2023 в 17:24
Только отказываться, потому что это не ваша обязанность. А если дадут подписать документы, то не подписывать, не соглашаться.
Пользователь без фото
Гость_14210 (автор вопроса)Новичок
2 февраля 2023 в 19:01
Только я сними спорил и инженер по охране труда доказывала что если мастер скажет что то делать то я должен идти и делать хоть полы мыть хоть канализацию чистить и обращение в трудовую инспекцию непомогло
Редактор Мария ВласоваСторожила
2 февраля 2023 в 20:18
У вас варианты либо стоять на своем, либо подчиниться требованию. Можно попробовать в вышестоящую трудовую обратиться, но не факт, что у них ответ будет другой.
Пользователь без фото
АленаФНовичок
3 февраля 2023 в 08:13
Попросите ознакомится с должностной инструкцией, которую вы подписывали при приеме на работу. Там должны быть перечислены ваши обязанности. Очень часто работодатели добавляют такой пункт : выполнение прочих поручений от руководителя. Опять же, если вас заставляют мыть молы в кочегарке, эта просьба сильно противоречит вашей основной профессии, и все поручения должны быть связаны с вашей профессиональной деятельностью. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке