#1413 Как правильно рассчитать день выхода с больничного при графике работы 2 х 2?

Пользователь без фото
MaksimStoАктивный
30 июня 2019 в 09:58
Я работаю по графику 2 дня через 2, был на больничном, который врач закрыл мне 14-го числа. В свою смену я должен был выйти 17-го, но директор сказал, чтобы я выходил 15-го. Должен ли я выходить так, как говорит директор? И как правильно считается выход с больничного при таком графике работы?
Пользователь без фото
Света МихалнаСторожила
30 июня 2019 в 11:40
Вы можете отыскать ответ во внутреннем трудовом распорядке, который действует на вашем предприятии. Здесь вам вряд ли кто-то сможет сказать точно, не видя этого документа. Дело в том, что стандартные правила, прописанные в законодательных актах, – это одно, но для конкретного предприятия может быть несколько иной порядок, соответствующий специфике работы. Поэтому если вам закрыли больничный, то вы обязаны выйти на работу. Кроме того, график работы мог элементарно измениться за время вашего отсутствия на рабочем месте.
РомаРомаРоманПродвинутый
30 июня 2019 в 14:12


Если в общих чертах, то закрытие больничного листа 14-го числа означает ваш выход на работу 15-го числа. Не исключено, что за вас работали другие сотрудники, вместо которых вам теперь придется выходить в смену.


Редактор Юрий СубботинСторожила
30 июня 2019 в 23:18
Ваш работодатель прав – на работу вы должны выйти в день, который следует за датой закрытия больничного. График большого значения не имеет, так как за время вашего нахождения на больничном и по причине вашего же отсутствия он мог и измениться.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке