#14359 Заказчик не выполняет обязательства по оплате оказанных услуг

Пользователь без фото
AtlantНовичок
16 февраля 2023 в 02:06
Здравствуйте. Вопрос касается правоотношений Заказчик-Исполнитель. Я являюсь самозанятым. С Заказчиком заключил 3 договора на оказание услуг, которые я предоставляю (видеомонтаж и анимация). Заказчик пропустил сроки и кормит "завтраками", а на вопрос относительно обращения суда хамит и ведёт себя некорректно. "Полюбовно" договориться с ним не получается, поэтому я составил Претензию. Суть вопроса: Могу ли я Вам выслать на проверку Претензию? Правильно ли Претензия к Заказчику у меня заполнена и какой следующий порядок действий в возможных ситуациях? Спасибо.
Редактор Мария ВласоваСторожила
16 февраля 2023 в 06:53
Мы документы не проверяем, только можем проконсультировать по возникающим вопросам.
Вы передаете ему претензию. Если не берет, то отправляете заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Это будет доказательством в суде, что вы пытались решить вопрос в досудебном порядке.
Если по истечении месяца вопрос не решается, подаете в суд. Собираете пакет документов, в т.ч. по этой претензии и по самим заказам.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке