#15163 Работодатель выплатил мне компенсацию за 2021г неправильно выплаченный больничный

Пользователь без фото
Гость_16274Новичок
5 июля 2023 в 12:48
Работодатель выплатил мне компенсацию за 2021г неправильно выплаченный больничный. Как узнать сумму основного долга при расчете компенсации по ст.236 ТКРФ?
Редактор Мария ВласоваСторожила
5 июля 2023 в 13:18
Компенсация за задержку выплаты рассчитывается как 1/150 ключевой ставки РФ, умноженное на сумму задолженности и на количество дней просрочки.

ТК РФ Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Из этой формулы можно высчитать сумму основного долга:
Компенсацию делить на кол-во дней просрочки и делить на 1/150 ключевой ставки
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке