#15414 Перевод на другую работу

Пользователь без фото
Гость_16579Новичок
30 августа 2023 в 20:52
Здравствуйте! Являюсь предпенсионером по выслуге лет (медицина) , коллеги по собственному желанию перевелись в другое отделение, мне пока не было предложено, но должны после того как я обучу моим навыкам и знаниям сотрудницу вновь принятую, переходить не хочу т. к. на новом месте функционал меняется. Как юридически правильно все мне сделать, попрошу уведомление за 2 мес, работадатель сам не предложит, если уволиться,мой срок выхода на пенсию октябрь 2024г,пенсионный фонд может досрочно дать статус пенсионера и как лучше поступить?
Редактор Мария ВласоваСторожила
30 августа 2023 в 21:13
Уведомить о переводе должны за 2 месяца до самого перевода. Не нужно самому просить это уведомление. Тяните до последнего. Вот когда вам скажут, что переводят, вы тогда и скажите, что по закону нужно уведомить о переводе за 2 месяца. Потом, если вы не согласны на перевод, вам должны предлагать другие вакансии. Может быть, они есть в организации, которые вам подойдут? Только тут нужно быть очень аккуратными - если как таковых вакансий нет или работодатель точно их не предложит, не нужно отказываться от перевода. Иначе отказ+отсутствие вакансий=увольнение. Попробуйте с работодателем найти компромисс - например, перевести на другую должность (может быть, пониже), а не в то отделение, которое вы не хотите.
Присваивают статус пенсионера и раньше, но нужно встать на учет в центр занятости как безработный и должна быть ситуация, что в течение долгого времени центр занятости не может подыскать вам работу.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке