#15589 Изменение графика работы

Пользователь без фото
Елизавета7Новичок
25 сентября 2023 в 10:53
Добрый день! Ситуация следующая: в начале года был издан приказ об изменении режима работы в отдельном подразделении. Работники не дали согласие. Приказ оставили действующим, но все работали как прежде. Вопрос: можем ли мы принимать новых работников уже по новому режиму работы? И еще вопрос: один из работников сейчас словесно дал согласие, чтобы работать по другому графику; как оформить процедуру перевода?
Редактор Мария ВласоваСторожила
25 сентября 2023 в 11:27
Если все работают как прежде, тогда у вас неисполнение приказа директора идет? Если приказ действует, тогда сотрудники не исполняют правила трудового распорядка? Кадровик также не исполняет приказ, потому что табели неверно заполняет? Нарушение трудовой дисциплины?
Вам надо разобраться с тем приказом. Нужно его как-то отменить. А теперь уже издавать новый приказ и тут снова думать - только в отношении новых сотрудников или в отношении каждого (уже работающих и вновь принимаемых).
Пользователь без фото
Елизавета7 (автор вопроса)Новичок
25 сентября 2023 в 11:37
В том и дело, что приказ не отменяли. Приказ издали еще до моего прихода. Когда я узнала, что работники не дали согласие и приказ не отменяли, я пошла к директору с отменяющим приказом. Мне было сказано «оставь». Вот теперь я ломаю голову и не понимаю что делать. Так как по этому приказу уже были приняты новые работники с измененным графиком.
Редактор Мария ВласоваСторожила
25 сентября 2023 в 15:08
Тогда вам надо с сотрудников собрать отказ от нового режима работы (той датой, что приказ). Новых сотрудников принимаете по новым правилам, потому что приказ действует. По старому сотруднику, который согласился - с ним допсоглашение подписываете со ссылкой на приказ и его письменное согласие (потому что он тоже должен написать письменный отказ той датой). 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке