#15950 Сколько часов я должна работать, исполняя обязанности временно отсутствующего работник

Пользователь без фото
ЭлеонораНовичок
7 ноября 2023 в 17:44
Мой график рабочей недели составляет 35 часов с 9 до 17, сейчас я написала заявление на исполнение обязанностей временно отсутствующего работника (у неё отпуск)в объёме 50% и её часы работы 40 час в неделю с 9 до 18. Вопрос: сколько мне нужно работать за неё -20 часов? и эти часы параллельно с моими идут? как мне рассчитать график? Спасибо за ответ!
Редактор Мария ВласоваСторожила
8 ноября 2023 в 07:40
Вы работаете 35 часов в неделю из-за инвалидности?
Пользователь без фото
Элеонора (автор вопроса)Новичок
8 ноября 2023 в 10:07
да. 

Редактор Мария ВласоваСторожила
8 ноября 2023 в 10:14
Если работа по совмещению, то доплата 50%, а работа выполняется параллельно в ваши часы работы.
Если работа по совместительству, то принимают на 0,5 ставки, часы в неделю - 17,5 часов, а их оплата как 20 часов работы. Работа выполняется в другое время, не параллельно с основной работой.
Пользователь без фото
Элеонора (автор вопроса)Новичок
8 ноября 2023 в 10:22
Спасибо большое, Мария!!!
можно ещё один вопрос? Работа по совмещению по совместительству они получаются разные?
Редактор Мария ВласоваСторожила
8 ноября 2023 в 10:28
Да. 
Совмещение - это выполнение другой работы в свои часы работы. По нему устанавливается доплата - в % или в фиксированной сумме. При этом часы работы не рассчитываются, потому что в свое рабочее время задачи выполняются. Второй трудовой договор не заключается.
Совместительство - это выполнение другой работы в другие часы работы без пересечения со своими. Устанавливается ставка - не больше 0,5 ставки. И зарплата считается стандартным способом по отработанным часам. Заключается отдельный трудовой договор.
Пользователь без фото
Элеонора (автор вопроса)Новичок
8 ноября 2023 в 10:58
Мария,простите пожалуйста и спасибо огромное за разъяснение!
Это дополн. соглашение к трудовому договору , получается у меня СОВМЕЩЕНИЕ?
1. С согласия Работника и в соответствии со статьями 60.2 и 151 Тр.код РФ Работнику поручается выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по исполнению обязанности временно отсутствующего работника по должности документоведа в объеме 50% должностных обязанностей за дополнительную оплату.
2. Поручаемая работнику работа будет осуществляться с 06.11.2023 по 17.11.2023 до окончания периода отпуска Иванкиной Т.Т.  без освобождения от основной работы, определенной трудовым договором.
3. За выполняемую по настоящему дополнительному соглашению дополнительную работу Работник получает допол.оплату в размере 6266,40 р в месяц.


Редактор Мария ВласоваСторожила
8 ноября 2023 в 11:04
Да, у вас совмещение. Об этом указано в тексте - "выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы".
Пользователь без фото
Элеонора (автор вопроса)Новичок
8 ноября 2023 в 11:22
Тысячу раз спасибо, Мария!!!! Здоровья Вам и вашим близким!
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке