#16920 Как отразить в 1С операции при рыбном производстве?

Пользователь без фото
Гость_18326Новичок
21 марта 2024 в 17:20
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильным образом отобразить в 1с операции по рыбному производству. Организация закупает с/м рыбу, перерабатывает ее и продает разным контрагентам. Поступление/продажа производится в кг. После переработки 100% с/м рыбы на выходе получаем: - 75% филе - 25% отходы (срезки/хребты), которые также идут на продажу - 18% влага - 6% глазурь Филе/отходы с производства приходят на 43 счет, как готовая продукция. Я не пойму как отображать влагу/глазурь?
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 марта 2024 в 19:43
Технологическая карта производственного процесса у вас есть?
Пользователь без фото
Гость_18326 (автор вопроса)Новичок
21 марта 2024 в 21:58
Нет, на руках у меня ничего нет.
По факту есть количество, которое пришло. И то, что должно получиться на выходе.
Это ИП на УСН (доходы), руководитель не считает нужным вести полный учет. А для себя мне понимать нужно, как это правильно отображается.
Редактор Мария ВласоваСторожила
22 марта 2024 в 06:35
У вас по технологическому процессу должна использоваться вода, глазирование  производится оросительным или погружным способом.
Рыба после разделки - это не готовый продукт. Вот когда вы ее подвергнете глазированию, после этого становится готовым продуктом. А для этого вам надо также отражать воду.
У вас вес приходит один, а уходит другой - разница как раз за счет воды.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке