#17054 Восстановление трудовой книжки

Пользователь без фото
Наталья КириллинаНовичок
5 апреля 2024 в 19:57
Я потеряла трудовую книжку, сейчас устраиваюсь на работу и она нужна работодателю. Работала я последний раз 11 лет назад и, увы, за это время компания, в которой я работала, ликвидировалась без правопреемника. У меня осталась копия трудовой книжки с печатями последнего работодателя, но без строчки увольнения. Не подскажешь, что мне теперь делать?
Редактор Мария ВласоваСторожила
6 апреля 2024 в 06:34
Попробовать найти информацию от прошлого работодателя через архивы. У них запросить справку о периодах работы. Копию трудовой книжки работодатель не вправе использовать.
Пользователь без фото
nata-kirНовичок
7 апреля 2024 в 17:53
А разве новый работодатель не может оформить новую трудовую книжку? 
Редактор Мария ВласоваСторожила
7 апреля 2024 в 18:08
Автор же про восстановление спрашивает. Если завести новую трудовую, потом могут возникнуть трудности с больничным и пенсией.
Пользователь без фото
nata-kirНовичок
7 апреля 2024 в 18:52
Это я автор, почему-то под другим именем получилось ответить. Все-равно же пенсия будет рассчитываться не по данным трудовой книжки, а по информации из ПФР, ПФР все мои отчисления за 20 лет видит, и на гос.услугах у меня весь стаж учтен, не хватает только бумажной трудовой книжки, без который новый работодатель не хочет брать меня на работу. 
Пользователь без фото
nata-kirНовичок
7 апреля 2024 в 18:52
просто я поняла, что восстановление трудовой книжки практически не возможно, доступ в архив мне сказали только через суд ....
Редактор Мария ВласоваСторожила
7 апреля 2024 в 19:57
Работодатель не согласен как вариант оформить вам сразу электронную трудовую книжку?

Пользователь без фото
nata-kirНовичок
7 апреля 2024 в 20:15
в отделе кадров нового работодателя утверждают, что не могут взять меня без трудовой книжки на работу ... я так понимаю, что это не очень то законно, вот и собираю информацию, что делать, и как им максимально деликатно дать понять, что они могли бы все-таки взять меня на работу
Редактор Мария ВласоваСторожила
8 апреля 2024 в 06:45
Можно попробовать еще оформить СТД-ПФР. В этом документе должны быть указаны ваши периоды работы.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке