#17055 Режим работы при простое

Пользователь без фото
Гость_18467Новичок
5 апреля 2024 в 21:35
Здравствуйте! Дело в том что нас переводят на простой по вине работодателя. Мне пока что не оформили простой я была в командировке и когда отправляли в командировку меня перевели на 5 дневной рабочий день. А до этой командировки нам оплачивали по отработанным часам. В месяц бывала от 160-170 часов. Мой вопрос сейчас у меня заканчивается командировка и должны перевести на простой. Мне как будет выгодна остаться на 5 дневке или почасовая оплата как была изначально?
Редактор Мария ВласоваСторожила
6 апреля 2024 в 06:39
Простой по вине работодателя оплачивается как 2/3 средней зарплаты. Поэтому вам надо определить размер вашей средней зарплаты, который был до ввода простоя (среднедневной заработок). Далее вы считаете, сколько было бы при простое рабочих дней при пятидневке и при почасовой оплате. Умножаете среднедневной заработок на эти количества дней при разных режимах работы и получаете две суммы. Сравниваете их и видите, какая из них выгоднее.
Вас могут заинтересовать эти темы на форуме
Вам могут быть полезны эти статьи
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке