#17154 Режим работы дежурного по общежитию

Пользователь без фото
ЛюбовьПродвинутый
17 апреля 2024 в 09:27
Здравствуйте. Подскажите, сотрудник - дежурный по общежитию, работает сутки через трое. Рабочий день начинается с 8 утра и заканчивается в 8 утра следующего дня. Можно ли в трудовом договоре прописать так:
1. Рабочее время и время отдыха
1.1. Работнику устанавливается следующая продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку) 40 часов в неделю.
1.2. Режим работы (рабочие дни и выходные дни, время начала и окончания работы) определяется правилами внутреннего трудового распорядка либо настоящим трудовым договором:
-рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику с чередованием: сутки рабочие, трое суток выходных. Установление рабочих дней и выходных дней определяется графиком, который утверждается Работодателем и доводится до сведения Работника под подпись не позднее чем за месяц до введения его в действие;
- продолжительность ежедневной работы - 24 ч;
- время начала работы - 8 ч. 00 мин., окончания - 8 ч. 00 мин. следующих суток;
- перерыв для отдыха и питания – по 30 минут в периоды с 10 ч 00 мин. до 10 ч. 30 мин., с 15 ч 00 мин. до 15 ч. 30 мин., один час в период с 20 ч 00 мин. до 21 ч. 00 мин. Перерывы в рабочее время не включаются и оплате не подлежат.
1.3. Работнику устанавливаются следующие особенности режима работы – в связи со спецификой деятельности работнику устанавливается суммированный учет рабочего времени. Учетный период — один календарный месяц.

Редактор Мария ВласоваСторожила
17 апреля 2024 в 09:43
Да, можно. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке